dklas


Мой отзыв на книгу

Итак-с, захотелось мне чего-то эдакого почитать! Нашел и книжку (судя по описанию) подходящую - Владимир Афанасьевич Долохов, Вадим Алексеевич Гурангов «Курс начинающего волшебника». Нет, никакого отношения к миру магии и волшебства книга не имеет. В книге изложены основы игрового эзотерического психотренинга Симорон. Правда я это не сразу узнал.Тэк-с, буквально с первых строк этого «шЭдЭвра», я понял, что книга, как и большинство подобной тематики,  просто пиар-ход какого-нибудь замухрыжского «центра», где «великий» и «могучий» дяденька решит все ваши проблемы. Читая книгу дальше я в этом полностью убедился. Забегая вперед, скажу, что увидел то, что и ожидал – адреса, где можно обучиться этой «чудо» методике.

Книга изобилует цитатами русских народных сказок, а также даже такого «детского вестерна», как «Волшебник Изумрудного города». Буквально каждая глава имеет эпиграф из подобных произведений. В самой же книге также хватает сказок. Скорее я бы даже сказал, что вся книга это сказки и их интерпретация в том виде, который выгоден авторам.

Ах да я забыл, что автор абсолютно безалаберен, что ли, в некоторых вопросах. Ну, как вам понравится такое:
Вспомним нашего друга, товарища и брата Кощея Бессмертного. Куда он спрятал свою жизнь? В иглу, иглу в яичко, яичко в утку, утку в зайца, зайца в шкатулку, шкатулка подвешена на дереве, дерево находится на острове в море?океане.
О, господи!!! Бедный Кощей -  в яичко (!!!) засунул иглу. На этом месте я катался в диком приступе хохота. Ну, если уж собрался писать книгу, то будь любезен выясни какая разница между ЯЙЦОМ и ЯИЧКОМ!Итак, книга бред полный. Прочитать её в здравом уме невозможно. Лично мне этого так и не удалось. Вот пару выдержек из книги:
Техника переименования с поиском симоронского следа построена на основе фундаментального симоронского принципа: в любой проекции всегда находится элемент созидания. В каждом разрушительном явлении можно найти искорку Симорона — симоронский след. Например: засыхающее дерево, а у него мощные корни; у собаки лишай, но она вожак стаи; машина с разбитым стеклом, но это «Победа».